МБОУ "Верхнеуфтюгская средняя школа им.Д.И.Плакидина"

Школе 155 лет!!!

Детский сад "Рябинушка"

Добро пожаловать в наш детский сад!

Столько радостных затей

Здесь в компании друзей!

Будем вместе петь, играть

И таланты развивать!

В детском саду «Рябинушка» работает талантливый воспитатель Ольга Павловна Михайлова. Лауреат конкурса «Воспитатель года 2010», которая много нового и интересного вносит в работу с детьми, чтобы они в деревне были не хуже городских: образованные, развитые, воспитанные.

Группа ВКонтакте.

Мероприятия 2017-2018г.:

• 19 октября состоялось родительское собрание "Знаете ли вы своего ребёнка" со следующей повесткой:

- Беседа "Знаете ли вы своего ребёнка"

- Цели и задачи на текущий год

- Выступление медицинской сестры фап Булыгиной Е.П. по теме "Здоровье детей в наших руках"

• Праздник, посвященный Дню матери и Дню Отца.

• Литературный праздник «Мы из книг Маршака».

• Прогулка «Зимние приключения в Рождество» совместно с Домом Культуры с.В.Уфтюга (январь).

Документы:

Годовой план работы ДОО "Рябинушка" МБОУ "Верхнеуфтюгская средняя школа им.Д.И.Плакидина" 2018-2019год.
Годовой план работы ДОО "Рябинушка" МБОУ "Верхнеуфтюгская средняя школа им.Д.И.Плакидина" 2017-2018год.
Годовой план работы ДОО "Рябинушка" МБОУ "Верхнеуфтюгская средняя школа им.Д.И.Плакидина" 2016-2017год.
Положение о структурном подразделении детский сад "Рябинушка".
Организация образовательной деятельности ДОУ "Рябинушка" на 2018-2019 учебный год.
Организация образовательной деятельности ДОУ "Рябинушка" на 2017-2018 учебный год.
Анализ деятельности ДОО "Рябинушка" за 2016-2017 учебный год.
Учебный пран ДОУ "Рябинушка" на 2018-2019 учебный год.
Учебный пран ДОУ "Рябинушка" на 2017-2018 учебный год.
Система работы детского сада "Рябинушка" по взаимодействию с социумом.

Достижения:

Верные друзья.

Сельский детский сад обделен кадрами, узкими специалистами, но мы не унываем. На помощь к нам спешат все те, кому не безразлична судьба подрастающего поколения. Наши добрые, верные  друзья – это Малахова Н.А., директор Культурно – этнографического центра села В.Уфтюга; Лапина Г.Н. – ведущий библиотекарь СП «Верхнеуфтюгская библиотека»;  Бестужева Т.Л. , мастер Дома ремесел; Лихачева В.Р., культ.организатор. Вот уже много лет эти замечательные женщины помогают, радуют, удивляют ребятишек детского сада «Рябинушка».

В последний четверг каждого  месяца дошколята ждут новой встречи с Галиной Николаевной. Вместе с ней мы знакомимся с творчеством детских писателей, совершаем увлекательные путешествия по произведениям, организуем литературные конкурсы и викторины. 1 декабря на праздничном вечере «Мы из книг Маршака», посвященном 130-летию со дня рождения писателя, дети, мамы, папы, работники детского сада и сама Галина Николаевна декламировали и инсценировали любимые стихи автора.

Каждый третий вторник к нам спешит Татьяна Леонидовна. Она терпеливо учит маленьких уфтюжан мастерству плетения из соломки. В нашей копилке уже немало интересных поделок: солнышко, снежинки, птички, куколки, бусы, обереги. А совсем недавно ребята сами  сделали  и подарили папам панно «Золотая березка», тоже сделанное из соломки. Соприкосновение с народным творчеством духовно обогащает детей, воспитывает гордость за свой народ, поддерживает интерес к его истории. Важно, чтобы дети хорошо знали и уважали свое прошлое, свои истоки.

Встречи детей с Валентиной Рудольфовной – это всегда полет фантазии, волшебства и негаснущие в глазах детей искорки радости и восторга. Первая неделя декабря подарила нам большое количество «белоснежного строительного материала», чем не могла не воспользоваться эта удивительная женщина. Вместе с ребятами они отправились в сказочное путешествие, в результате которого на участке детского сада появились снежные фигуры зайца, медведя и кота.

Координатором  такой интересной и слаженной работы является Малахова Н.А., которая несмотря на свою «серьезную» должность, может превратиться в любого сказочного персонажа.

В канун Нового года хочется сказать огромное спасибо этим замечательным женщинам и пожелать крепкого здоровья, энергии, задора, оптимизма, несмотря ни на что и вопреки всем трудностям идти вперед с верой в доброе и светлое.

С надеждой на дальнейшее сотрудничество дети и сотрудники детского сада «Рябинушка» села В.Уфтюга.

Наши фото:

Дата последнего обновления страницы 19.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»